LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.06.2024, 16:11

Рассылка третий лицам

Вопрос №23960786 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.06.2024, 16:11
Пришло вот такое письмо. Андрей Ваша позиция мне ясна) Значит буду взаимодействовать с 3 ми лицами ПРЯМО СЕЙЧАС-родственники, Коллеги и друзья, Рассылки запускаю и остальное. Захотите остановить-пишите) потом не обижайтесь. Правда это или мошенники. При звонке они не какой информации не дали
Лучший ответ
Рекомендуется

Это такой способ психологического воздействия ,его применяют коллекторы ,для возврата денег ЛЮБОЙ ценой.

Приблизительный алгоритм Ваших действий :

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением и не нужно стесняться ,что вы должник ,это не дает им повода на вас оказывать давление и угрожать

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов , если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

15.06.2024, 16:14

Дело в том что они о себе когда я им звонил не какой информации не дали

А сказали продлить займ

15.06.2024, 16:17

Просто не реагируйте ,как проявят себя ,так и будете ответные действия совершать

15.06.2024, 16:19

А вообще они это могут сделать или просто так запускают?

15.06.2024, 16:20

Могут,зависит от степени глупости и хамства ,по разному бывает

15.06.2024, 16:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

15.06.2024, 15:59

Похоже, что ...

15.06.2024, 16:28

Здравствуйте!

Скорее всего Вы должны кому-то денег и по вам работают коллекторы. Это стандартная практика

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

15.06.2024, 16:47

Я когда им звонил они сказали что долг 16 тыщ

15.06.2024, 16:53

Вот как 16к погасите так от вас коллекторы и отстанут. Пока не погасите - будут обрабатывать вас.

15.06.2024, 16:54

Ну так даже сообщения не приходилось что дело отдано коллекторам

15.06.2024, 16:56

Скорее всего либо коллекторы по найму с МФО работают где вы деньги брали, тогда уведомления и не должно было быть, либо уведомление у вас размещено в личном кабинете МФО.

15.06.2024, 17:04

Обратите к полиции

15.06.2024, 17:05

Здравствуйте. Это незаконно.

15.06.2024, 18:38

И что с этим делать

15.06.2024, 18:42