Сколько лет службы в колонии засчитают при выходе на пенсию по старости?
Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите что указано у вас там в разделе о досрочной пенсии.
ВОТ СКОПИРОВАЛ С ИЛС НА ГОС УСЛУГАХ...Продолжительность периодов работы, учитываемых для целей досрочного назначения страховой пенсии по
старости:
Основание для досрочного назначения страховой пенсии по старости2 Продолжительность (лет, месяцев, дней)
п.6 ч.1 ст.32 1 г. 5 мес. 7 дн.
Ваш работодатель только отчитался за северный стаж. У вас его только 1 год 5 мес. Никакие другие сведения о льготном стаже ваш работодатель не передавал в СФР. Поэтому не возможно определить, есть у вас право на пенсию или нет.
Право на досрочную пенсию имеют мужчины по достижении возраста 55 лет , если они были заняты на работах с осужденными в качестве рабочих и служащих учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, не менее 15 лет и имеют страховой стаж не менее 25 лет.
Обратитесь сначала к работодателю за льготной справкой.
В СФР МНОЙ ПОЛТОРА ГОДА НАЗАД ПРЕДОСТАВЛЕНА АРХИВНАЯ ВЫПИСКА...С ГУИН ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ.
Это выписка для пенсионного обеспечения по линии силового ведомства. Пенсии же по старости по линии СФР устанавливаются с учетом льготного стажа работы, а не выслуги лет.
Если вы уволены со службы на военную пенсию, то никак не будут.
Я НЕ УВОЛЕН НА ВОЕННУЮ ПЕНСИЮ!!! Я КОМИССОВАН ПО БОЛЕЗНИ...И ПЕНСИЮ МНЕ НАЗНАЧИЛИ ПО ВТОРОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ИНВАЛИДНОСТИ...ГРУППУ ЭТУ У МЕНЯ СНЯЛИ ЧЕРЕЗ ГОД...И СООТВЕТСТВЕННО ПЕРЕСТАЛИ ПЛАТИТЬ ПЕНСИЮ!!! МНЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ 58 ЛЕТ...КОМИССОВАЛИ МЕНЯ В 39 ЛЕТ...ПОСЛЕ СНЯТИЯ ИНВАЛИДНОСТИ,Я ВЫШЕЛ НА ГРАЖДАНСКУЮ РАБОТУ,ГДЕ И РАБОТАЮ ПО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ УЖЕ 19 ЛЕТ!!! ПОЧЕМУ МНЕ НЕ ЗАСЧИТЫВАЮТ СЛУЖБУ В КОЛОНИИ КАК ЛЬГОТНУЮ??? ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ ВОЗРАСТА ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ...