LSN Messenger
Долгопрудный, 15.06.2024, 17:03

Сколько лет службы в колонии засчитают при выходе на пенсию по старости?

Вопрос №23960858 из г. Москва
опубликован 15.06.2024, 17:03
Отслужил 7 лет в колонии где год считался за два, комиссован по состоянию здоровья. Скажите пожалуйста как будут засчитаны года службы при выходе на пенсию по старости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите что указано у вас там в разделе о досрочной пенсии.

15.06.2024, 17:38
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО...

ВОТ СКОПИРОВАЛ С ИЛС НА ГОС УСЛУГАХ...Продолжительность периодов работы, учитываемых для целей досрочного назначения страховой пенсии по

старости:

Основание для досрочного назначения страховой пенсии по старости2 Продолжительность (лет, месяцев, дней)

п.6 ч.1 ст.32 1 г. 5 мес. 7 дн.

15.06.2024, 17:44

Ваш работодатель только отчитался за северный стаж. У вас его только 1 год 5 мес. Никакие другие сведения о льготном стаже ваш работодатель не передавал в СФР. Поэтому не возможно определить, есть у вас право на пенсию или нет.

Право на досрочную пенсию имеют мужчины по достижении возраста 55 лет , если они были заняты на работах с осужденными в качестве рабочих и служащих учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, не менее 15 лет и имеют страховой стаж не менее 25 лет.

Обратитесь сначала к работодателю за льготной справкой.

15.06.2024, 19:54
Оценка автора вопроса:

В СФР МНОЙ ПОЛТОРА ГОДА НАЗАД ПРЕДОСТАВЛЕНА АРХИВНАЯ ВЫПИСКА...С ГУИН ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ.

15.06.2024, 20:13
Прикреплённые файлы:

Это выписка для пенсионного обеспечения по линии силового ведомства. Пенсии же по старости по линии СФР устанавливаются с учетом льготного стажа работы, а не выслуги лет.

16.06.2024, 09:01

Если вы уволены со службы на военную пенсию, то никак не будут.

15.06.2024, 18:36
Оценка автора вопроса:
НЕ ПОЛНОЕ...

Я НЕ УВОЛЕН НА ВОЕННУЮ ПЕНСИЮ!!! Я КОМИССОВАН ПО БОЛЕЗНИ...И ПЕНСИЮ МНЕ НАЗНАЧИЛИ ПО ВТОРОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ИНВАЛИДНОСТИ...ГРУППУ ЭТУ У МЕНЯ СНЯЛИ ЧЕРЕЗ ГОД...И СООТВЕТСТВЕННО ПЕРЕСТАЛИ ПЛАТИТЬ ПЕНСИЮ!!! МНЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ 58 ЛЕТ...КОМИССОВАЛИ МЕНЯ В 39 ЛЕТ...ПОСЛЕ СНЯТИЯ ИНВАЛИДНОСТИ,Я ВЫШЕЛ НА ГРАЖДАНСКУЮ РАБОТУ,ГДЕ И РАБОТАЮ ПО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ УЖЕ 19 ЛЕТ!!! ПОЧЕМУ МНЕ НЕ ЗАСЧИТЫВАЮТ СЛУЖБУ В КОЛОНИИ КАК ЛЬГОТНУЮ??? ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ ВОЗРАСТА ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ...

15.06.2024, 19:38