LSN Messenger
Благовещенск, 15.06.2024, 19:36

Апелляционная жалоба

Вопрос №23961201 из г. Благовещенск
опубликован 15.06.2024, 19:36
Как подать апелляцию 111 ч 1 на ст 80 УК РФ
Лучший ответ
Рекомендуется

Не апелляцию, а ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Как - очень просто. Изучаете статью 80 УК РФ, затем заводите в яндекс "ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания образец" (одиннадцать слов подряд, но попробуйте осилить), находите ссылки и адаптируете под свою проблему. Потом передаёте осуждённому, он уже придумает, как это заслать в свой суд через администрацию ИК. Такие дела.

15.06.2024, 20:27
Оценка автора вопроса:

Жалобу имеет право подать осужденный или его адвокат.

15.06.2024, 19:38

Хорошо как мне составить правильно аппеляцию от его имени если мы не в браке но у меня есть годовалый ребенок не от него и он единственный кормилец в семье хотя бы на принудительные работы

15.06.2024, 19:41

вам - никак. кроме того, исходя из вашего уточнения это не апелляция. это ходатайство о замене наказания на менее строгое. Данное ходатайство имеет право подать сам обвиняемы или его адвокат.

15.06.2024, 19:45

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

15.06.2024, 19:39

Ценна вопроса

15.06.2024, 19:42

Здравствуйте, Екатерина.

Основные правила подачи апелляционной жалобы:

Апелляционные жалоба, представление приносятся через суд, постановивший приговор, вынесший иное обжалуемое судебное решение (ст. 389.3 УПК РФ).

Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 15 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления (ст. 389.4 УПК РФ).

В случае пропуска срока апелляционного обжалования по уважительной причине лица, имеющие право подать апелляционные жалобу, представление, могут ходатайствовать перед судом, постановившим приговор или вынесшим иное обжалуемое решение, о восстановлении пропущенного срока (ст. 389.5 УПК РФ).

В апелляционной жалобе указывается (ст. 389.6 УПК РФ):

1) наименование суда апелляционной инстанции, в который подаются жалоба, представление;

2) данные о лице, подавшем апелляционные жалобу или представление, с указанием его процессуального положения, места жительства или места нахождения;

3) указание на приговор или иное судебное решение и наименование суда, его постановившего или вынесшего;

4) доводы лица, подавшего апелляционные жалобу или представление, с указанием оснований, предусмотренных статьей 389.15 настоящего Кодекса;

5) перечень прилагаемых к апелляционным жалобе, представлению материалов;

6) подпись лица, подавшего апелляционные жалобу или представление.

Если осужденный заявляет ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, об этом указывается в его апелляционной жалобе.

В случае необходимости можете обратиться к любому юристу или адвокату сайта для оказания практической помощи. О цене вопроса можете договориться в личных сообщениях.

С уважением.

15.06.2024, 19:48
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер, у Вас не апелляция а ходатайство, о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания согласно ч2 ст.80 УК РФ.

Для этого осужденный по ст. 111ч1 УК РФ должен отбыть не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами; Ходатайство имеет право подать только он сам его адвокат или законный представитель, администрация также имеет право направить в суд представление. (Вы этого сделать самостоятельно не имеете права, но можете найти юриста и он составит ходатайство, а потом переправите его гражданскому мужу ) Ходатайства подают в соответствии со ст 175.УИК РФ Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного.

15.06.2024, 20:23