Екатеринбург, 15.06.2024, 20:49

Можно ли подать на аппеляцию, если компьютер не распознал цифру во время ОГЭ?

Вопрос №23961312 из г. Екатеринбург
опубликован 15.06.2024, 20:49
Сын сдавал огэ по русскому языку и в первой части компьютер не распознал цифру и получилось ноль баллов. Можем лм мы подать на аппеляцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Родители ученика имеют право присутствовать на рассмотрении апелляции. Подготовьтесь к этому процессу, если есть возможность, предварительно проконсультируйтесь со специалистом.

15.06.2024, 20:52
Оценка автора вопроса:

Наш учитель говорит надо подавать, но ребенок боится потому что слышал что на комиссии идет давление на ребенка. Как подготовиться чтобы отстоять балл?

15.06.2024, 20:55

Поговорите с ребенком, убедите, что он может преодолеть все, раз правда на его стороне. Не скрывайте, что в жизни еще много раз на него будут оказывать давление и этот случай - шанс доказать, что он повзрослел, что он сильный и умный. А присутствие родителей (если будет возможность, надо придти и маме, и папе, но это в зависимости от позиции каждого в этом вопросе) будет ему поддержкой.

15.06.2024, 21:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое.

15.06.2024, 21:03

У вас есть право подать апелляцию

15.06.2024, 21:09
Оценка автора вопроса: