Меня просит заведующая придумать как ребёнок получил травму (разрыв уголка рта) а я ничего не видела.
Здравствуйте. Ни в коем случае нельзя на это соглашаться, поскольку это чревато привлечением к уголовной ответственности. Например, в отдельных случаях, может наступить уголовная ответственность по ст. 303 УК РФ за фальсификацию доказательств (в зависимости от Вашего процессуального статуса по делу). Либо по ст. 307 УК РФ за заведомо ложные показание свидетеля. Указывайте в объяснениях, как всё было на самом деле, если ничего не видели, так и пишите. Дополнительно поясню, что за подобные "предложения" сама заведующая (с учетом характера этих просьб, предложений) может быть привлечена к уголовной ответственности по ст. 309 УК РФ за принуждение к даче ложных показаний или неправильного заключения.
Если ничего не видели то не нужно вам что то придумывать Это потом обернется против вас.
Видимо ребенок - ваш подопечный. То что вы не видели не освобождает от ответсвтенности