Могут ли взять добровольцем после 60 лет
Сайт юристов и адвокатов превратился в сайт гадалок и прорицателей.
Предлагаю Виктору ознакомиться с критериями отбора тут: Приказ Министра обороны РФ от 15 февраля 2023 г. № 67 "Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта"www.garant.ru
Могут до 65
Добрый день. Могут, все зависит от мед комиссии.
Я месяц назад проходил мед комиссию в военкомате, и там встретил дедушку 68 лет, который тоже проходил для подписания контракта с гипертонией 2 степени, его не хотели пропускать я не знаю что он делал но по итогу довольный с документами ушёл подписывать контракт.
Здравствуйте, Виктор!
Добровольцем может стать: Мужчина в возрасте до 60 лет. Имеющий опыт службы (или прошедший сборы) в армии или ином силовом ведомстве, член охотничьей организации или казачьего общества, имеющий опыт в стрелковых видах спорта.
Моему знакомому 59 лет, воевал в Чечне, имеет награды. ОТКАЗАЛИ!
А вообще, думаю, что всё зависит от ситуации. Если у Вас отменное здоровье, возможно и возьмут добровольцем.
А что так на тот свет торопитесь? Жизнь дала трещину или долги стали непосильными?
Если вы про ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую область это не тот свет, это этот и называется он Новороссия. Я на тот свет не тороплюсь, я не знаю где он.