Почему требуются объяснения, если я согласовала действия с заведующей при отсутствии ребенка?
Вы не обязаны ничего никому объяснять, поскольку в данном случае нет никакого нарушения с вашей стороны. Можете , конечно, написать об этом в вашем объяснении, если вопрос принципиальный. Но главное - нет никакого нарушения трудовой дисциплины.
Так и напишите: "не отдала третьему лицу по согласованию с заведующей". Видимо, проводят проверку по жалобе третьего лица
Добрый день. Пишите так, не передала ребёнка, так как данное лицо является не уполномоченным и считала, что действия третьего лица не являются законными.
Здравствуйте. Вы можете попросить письменное требование о предоставлении объяснения. В объяснении можете указать действовали согласно требований законодательства которое запрещать передавать ребенка третьим лицам.