Москва, 16.06.2024, 10:23

Въезд в Европу по укр. паспорту из России

Вопрос №23962035 из г. Москва
опубликован 16.06.2024, 10:23
Можно ли въехать в Европу по украинскому паспорту с территории РФ (не загран)? Паспорт гражданина России так же есть. Загран паспортов нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Грибов вводит в заблуждение. Из России гражданин России может выехать только по российскому загранпаспорту. Тем более в Европу.

16.06.2024, 14:12
Оценка автора вопроса:

нельзя.

16.06.2024, 10:30

с какого перепугу нельзя?

Из России выезжает по роспаспорту

Далее- использует укгропаспорт

16.06.2024, 12:13

Если оба гражданских паспорта, то нельзя.

16.06.2024, 10:33
Оценка автора вопроса:

с какого перепугу нельзя?

Из России выезжает по роспаспорту

Далее- использует укропаспорт

-------------------------------- военных паспортов в России нет

16.06.2024, 12:14

Если Вас послушать, то загранпаспорта не нужны вообще для поездок заграницу. Не вводите людей в заблуждение.

16.06.2024, 21:09

-из России выезжать-только по российскому

далее можете использовать укрпаспорт

16.06.2024, 12:12
Оценка автора вопроса:

Ситуация следующая: человек в 23 году въехал на тер.РФ, статус беженца не получал, временная регистрация в МО, его сын так же выехал в 22 году, но как беженец и через территорию РФ проследовал и обосновался в Германии. Получается, что его отец в настоящее время живет у родной сестры в России, но не против присоединиться к сыну в Германии. Вот теперь делема, как ему туда попасть, не имея загранпаспорта ни Украины, ни РФ...

16.06.2024, 14:39