Красноярск, 16.06.2024, 10:36

Арест ФССП недвижимости

Вопрос №23962145 из г. Красноярск
опубликован 16.06.2024, 10:36
Пожалуйста у меня ФССП наложили арест на имущество. Это единственное жилье в доле с сыном. Я инвалид 2 группы. Подскажите пожалуйста как можно снять арест. Сын хочет продать свою долю в доме но из за ареста моей доли никто не хочет покупать его долю в доме. Можно ли закрыть ИП если признать меня в не платежеспособности и как это сделать? Спасибо большое
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Признать вас неплатёжеспособной можно либо через мфц, либо через арбитражный суд, в процессе банкротства.

На основании только того, что вы являетесь инвалидом долг не спишут, не признают вас неплатёжеспособной.

16.06.2024, 10:44

Подскажите пожалуйста а если долг более 500 тысяч и вщыскатель физическое лицо я попадаю под банкротство?

16.06.2024, 10:48

Смотря за что долг.

16.06.2024, 10:48

Возмещение затрат на ремонт авто при ДТП

16.06.2024, 10:50

По сумме долга под внесудебное банкротство подпадаете, остальное смотрите в подпунктах ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

16.06.2024, 11:02

Вам не арест наложили, а ограничили регистрационные действия. Если доля сына не под запретом, то через ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ он вправе продать долю свою через нотариуса.

Снятие ограничений только после окончания, прекращения ИП по факту погашения долга, невозможности взыскать долг, по банкротству.

Ф.И.О. полностью своё, число, месяц, год рождения своё в личные сообщения напишите, посмотрим.

16.06.2024, 11:01