Градостроительный нормы, как себя защитить
Ваш вопрос непонятен - кто и как нарушил градостроительные нормы и правила? Соседи? Если да, обращайтесь в суд с иском об устранении нарушений вашего права собственности.
Если я нарушила. Как мне себя защитить
Всё зависит от того, что вам вменяют. Очевидно, что допущенные вами нарушения подлежат устранению.
Статья 58. Ответственность за нарушение законодательства о градостроительной деятельностиЛица, виновные в нарушении законодательства о градостроительной деятельности, несут дисциплинарную, имущественную, административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Вопрос задайте корректно. мы ваши мысли читать не научились.
Как защитить? Ответ очевиден - обратитесь к адвокату.