Краснодар, 16.06.2024, 11:09

Градостроительный нормы, как себя защитить

Вопрос №23962211 из г. Краснодар
опубликован 16.06.2024, 11:09
Как защитить право на собственность при нарушении градостроительных норм и правил на земельном участке.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде. ст 304 ГК РФ

16.06.2024, 11:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ваш вопрос непонятен - кто и как нарушил градостроительные нормы и правила? Соседи? Если да, обращайтесь в суд с иском об устранении нарушений вашего права собственности.

16.06.2024, 11:12

Если я нарушила. Как мне себя защитить

16.06.2024, 11:18

Всё зависит от того, что вам вменяют. Очевидно, что допущенные вами нарушения подлежат устранению.

Статья 58. Ответственность за нарушение законодательства о градостроительной деятельности

Лица, виновные в нарушении законодательства о градостроительной деятельности, несут дисциплинарную, имущественную, административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

16.06.2024, 11:27

Вопрос задайте корректно. мы ваши мысли читать не научились.

16.06.2024, 11:13

Как защитить? Ответ очевиден - обратитесь к адвокату.

16.06.2024, 11:20