Оренбург, 16.06.2024, 11:24

Что делать, если ваш муж попал в опасную ситуацию за границей и пропал без вести?

Вопрос №23962238 из г. Оренбург
опубликован 16.06.2024, 11:24
Такая вот беда случилась с моим мужем. Он находится на сво, две ночи назад, его вызывает к себе старшина, вымогает 200 т, денег таких нет, он его сильно избивает, выбил зубы, разбил голову и губы, с ключицей тоже, незнаю перелом, может вывих, человеку 60 лет, после ранения, тяжелое было, правая рука не гнутся пальцы, ноги там тоже беда, сидит постоянно на обезболе, вобщем старшина сказал, что если утром денег не будет, тебе хана будет, что он под этим словом подразумевал, можно только догадываться, оно были случаи, что он ноги простреливал, и еще хуже. Мужу ничего не оставалось, той же ночью уйти из части. Сдал автомат под подпись и ушел, потому что боялся за свою жизнь. И вот сейчас мы не знаем где он находится, два дня с ним нет связи, что предпринимать, я ничего не знаю, как бы хуже не сделать ему. человек в большой беде, весь избитый и изломанный, в возрасте. В чужой стране.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в следственный комитет, следом пишите заявление в военную прокуратуру, срочно выезжайте на личный прием к руководству части, к которой приписан муж, там же оставляйте третье заявление о происшествии.

16.06.2024, 11:27
Оценка автора вопроса:

А в какую ехать, откуда он уезжал на Украину?

16.06.2024, 11:33

Ну по идее вы такое должны знать лучше... Я тут не подскажу. И смотря как далеко она.

16.06.2024, 12:01

А как ваш муж вообще туда попал в 60 лет, за границу-то?

16.06.2024, 11:26

Надо писать заявление в военную прокуратуру.

16.06.2024, 11:28
Оценка автора вопроса: