Оставление места ДТП
Это вы у него сами спросите, зачем он вас заманивает в суд. Лично я не вижу в этом никакого смысла.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Лишение прав ему итак грозит по ст. 12.27 КоАП РФ, поскольку факт ДТП установлен и то что он его покинул тоже. Тут никаких заявлений подавать не нужно. Не совсем понятно, зачем он зовет Вас в суд. Может надеется на смягчение, если Вы подтвердите, что претензий нет.
С Уважением!
Нет, это уже не поможет никак
То есть ему альтернативы вообще никакой, лишение 100%? Административное наказание как альтернатива?
Там есть ещё административный арест до 15 суток, но получить его Вы лично ему никак не поможете
Он оставил место два, его в любом случае лишат прав. Я думаю он пытается таким образом отоородиться от возможного гражданского иска с вашей стороны.
Умысел на оставление места ДТП имеет решающее значение при привлечении участника ДТП к ответственности и ст. 12.27 КоАП РФ не избежать. Ваше присутствие в суде не нужно, на лишение прав это никак не повлияет. Удачи
Здравствуйте. Его не лишат прав.