Если лешили прав за оставление ДТП на год истекает срок надо ли медкомиссию проходить.
Да, прохождение медкомиссии после отбытия срока лишения - обязательно. Срок действия медицинской справки для простых водителей составляет два года. Проверьте, когда Вы в последний раз проходили медкомиссию. Наверняка, при получении очередного водительского удостоверения. После прохождения медкомиссии Вам предстоит заплатить госпошлину, и сдать теоретический экзамен на знание ПДД. И только после получения выписки из экзаменационной ведомости о сдаче теоретического экзамена Вы можете идти, и получать своё водительское удостоверение. Так что проходить мндкомиссию, и сдавать экзамен Вам придётся за 2-3 месяца до окончания срока лишения.
В вашем случае медкомиссию проходить не нужно.