Запрет регистрационных действий
В силу п.1 ст. 119 ФЗ «Об исполнительном производстве» в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о снятии запрета на совершение регистрационных действий в отношении объекта недвижимости. Суд во исполнения обязательств по выделению долей несовершеннолетним выделит доли детям, а запрет будет в отношении только Вашей доли в квартире. Удачи
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
При наличии неисполненных исполнительных производств наложение ограничений правомерно. Снять запрет возможно только при погашении всех долгов
Запрет правомерен. Для выделения долей детям нужно обращаться а суд.
Арина, запрет наложен в рамках фз об исполнительном производстве законно. чтобы сняли запрос нужно погасить задолженность
. Если нужно выделить доли детям,то в суд нужно обратиться
Правомерно, если есть долги. Доли детям придется через суд выделять.
Напишите исковое заявление о снятии запрета в произвольной форме суд согласно ст 131 ГПК РФ.
Только суд, если нужно