У меня 11.5 лет горячего стажа по 2 сетке и 1 год по первой сетке во сколько лет должен выйти на пенсию
отнесённой к Списку№1 (вредные условия труда, подземная работа, горячие цеха) или Списку№2 (тяжёлые условия труда):
- мужчинам в возрасте 50 лет и женщинам в возрасте 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 и 7,5 лет на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж мужчины не менее 20 лет, женщины не менее 15 лет;
- мужчинам в возрасте 55 лет и женщинам в возрасте 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12,5 и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.
Сможете выйти на пенсию в 55 лет.
Стаж по Списку 1 можно добавить к стажу по Списку 2.
В 55 лет с учетом суммирования работ и при наличии страхового стажа 25 лет.