Что значит отчуждение при признании собственного дома непригодным для проживания?

• г. Сыктывкар

Что означает отчуждение при оформлении собственного дома как непригодного для проживания? Сейчас с детьми проживаю на другом участке, находящемся у нас вдолевой собственности, но отдаленном от садика, школы и места работы. Можем ли претендовать на улучшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если обеспеченность жильем в семье составляет менее 18 квадратных метров на человека и семья признана малоимущей в органах социальной защиты, то можно встать на очередь по улучшению жилищных условий.

Для начала обратитесь в администрацию, в жилищный отдел и в органы соцзащиты, чтобы уточнить все подробности.

С Уважением!

Добрый день! Вопрос требует детальной проработки