Ростов-на-Дону, 16.06.2024, 16:08

Что делать в конфликтной ситуации с соседями из-за небольшого участка земли?

Вопрос №23962801 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.06.2024, 16:08
У нас с соседкой по даче сложился конфликт. У нас на участке есть строение-* летняя кухня. От ее стены до соседского забора 20 см. Ранее там был забор из сетки рябицы, но когда соседка меняла забор у себя - у нас его убрали. Мы хотели восстановить свой забор, но она заявляет, что это ее земля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вызывайте кадастрового инженера, пусть проводит обмер земельных участков.

С уважением.

16.06.2024, 16:12
Оценка автора вопроса:

У нас в документах на участок есть всё необходимое. Там зафиксированы границы участка кадастровым инженером. Но дело в том, что соседка не считает это за доказательство принадлежности этой земли нам и заявляет, чтобы мы все решали только через суд.

16.06.2024, 16:17

Тогда иск в суд об установлении границ зу

17.06.2024, 10:20

чтобы мы все решали только через суд.

Ну так она правильно говорит!

Решайте через суд.

В чём проблема?

17.06.2024, 13:38

Решайте вопрос о проведении межы с привлечением кадастрового инженера, либо в суде, иначе никак

17.06.2024, 09:19

Если участок не межован, границы не определены, то делайте это именно по старому забору.

17.06.2024, 10:20