Донецк, 16.06.2024, 16:24

Нужно ли регистрировать скутер 49 кубов и с максимальной скоростью 60 км/ч?

Вопрос №23962837 из г. Донецк
опубликован 16.06.2024, 16:24
Скутер 49 кубов, максимальная скорость 60 км в час, нужна ли на него регистрация, постановка на учёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужна постановка на учет.

"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

В соответствии с пунктом 3 статьи 15 Федерального закона от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (далее - Закон N 196-ФЗ) транспортное средство допускается к участию в дорожном движении в случае, если оно состоит на государственном учете, его государственный учет не прекращен и оно соответствует основным положениям о допуске транспортных средств к участию в дорожном движении, установленным Правительством Российской Федерации.

17.06.2024, 10:16

Для управления транспортным средством, рабочий объем двигателя которого

16.06.2024, 16:25

Которого что?

16.06.2024, 16:26

Для управления транспортным средством, рабочий объем двигателя которого

16.06.2024, 16:36

49 метров кубических

16.06.2024, 16:37

Для управления транспортным средством, рабочий объем двигателя которого

16.06.2024, 17:25
Оценка автора вопроса:

Такие модели не ставятся на учёт.

16.06.2024, 17:26

мопед 49 кубов на учет в ГАИ (ГИБДД) не ставят, ОСАГО тоже не надо, но обязательно нужно ВУ.

17.06.2024, 10:23
Оценка автора вопроса: