Нужно ли регистрировать скутер 49 кубов и с максимальной скоростью 60 км/ч?
Нужна постановка на учет.
"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.
В соответствии с пунктом 3 статьи 15 Федерального закона от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (далее - Закон N 196-ФЗ) транспортное средство допускается к участию в дорожном движении в случае, если оно состоит на государственном учете, его государственный учет не прекращен и оно соответствует основным положениям о допуске транспортных средств к участию в дорожном движении, установленным Правительством Российской Федерации.
Для управления транспортным средством, рабочий объем двигателя которого
Которого что?
49 метров кубических
Такие модели не ставятся на учёт.
мопед 49 кубов на учет в ГАИ (ГИБДД) не ставят, ОСАГО тоже не надо, но обязательно нужно ВУ.