Каковы последствия отказа от приватизации соцнайма при сносе дома - можно ли приватизировать новое жилье?
Уважаемые юристы подскажите такая ситуация: около нашего дома идёт великая стройка,, и говорят что наш дом (общежитие) якобы будут сносить, у меня комната 12 кв. м,соц найм, на приватизацию док-ты все готовы, но что лучше незнаю, и у меня такой вопрос: если я небуду приватизировать комнату, при получении жилья (расселения) я понимаю что это соц. найм, я могу новое жилье приватизировать? Спасибо
Лучший ответ
Вам не надо приватизировать своё жильё - это для Вас более выгодный вариант. Получите другое жильё по договору социального найма. После приватизируете.
Да, сможете новое жилье приватизировать.
Спасибо, очень хороший ответ
При отказе от приватизации такое право исчезнет.
Если не будете сейчас приватизировать комнату, то сможете приватизировать новое жилье.
Да, сможете. Право приватизации у вас еще не реализовано т.к. договор приватизации не заключен.