Приватизированная квартира оказалась аварийной - сможет ли муж приватизировать новое жилье?

Наша семья проживает в приватизированной квартире. В приватизации участвовали я и дочери. Муж до этого небыл прописан в квартире. Сейчас дом признается аварийным и подлежит расселению. Сможет ли муж приватизировать новую квартиру.

Лучший ответ

О какой приватизации новой квартиры вы говорите? Взамен непригодной к проживанию квартиры, находящейся в собственности граждан, им выплачивается выкупная цена (оценщик от муниципалитета). Либо вместо выплаты может быть предложено иное жилье (любой площади) также в собственность с зачетом в стоимость выкупной цены.

Приватизации новой квартиры не будет.

Спасибо за ответ

Здравствуйте! нет, не сможет.

Спасибо за ответ