Многоквартирный дом с родственниками как собственниками квартиры признан объектом культурного наследия - проблемы и решения
Здравствуйте, Дмитрий!
Вопрос задан некорректно. Кто требует от собственников такие суммы и на каком основании. Признание дома памятником таким основанием не является. Выясните эти вопросы. Если это требует УК или ТСЖ - запросите соответствующие документы. Речь, видимо, должна идти не о реконструкции, а о реставрации и тогда тоже нужно понимать, каких элементов, в каком объеме, кем и в какие сроки и т.д. и главное за чей счет и на каком основании.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Какие основания для данного требования?Во всяком случае сохранение памятников и обьектов культурного наследия не может возлагаться на граждан.И кто же требует подобные суммы?На что ссылаются?