LSN Messenger
Челябинск, 16.06.2024, 21:06

Подстава или правда - как доказать свою невиновность в обвинениях в попытке изнасилования?

Вопрос №23963330 из г. Челябинск
опубликован 16.06.2024, 21:06
Папал в сложную ситуацию, меня обвинили в попытке изнасилование. Был с девушкой в личном авто, после она ушла, потом преехали 2 бугая, вытащили меня из машины, набили мне морду, хотели заставить переписать авто на них. Я вырволся из лап недугов и убежал. После я пошёл к машине с разбитым лицом, увидел их и полицейских. Полиция меня забрала. Я был немного пьян, на заднем сиденье выпивал пиво. В полиции мне сказали, что девушка написала заявление, на изнасилование, есть улика её трусы, которые нашли в машине, это подстава че делать незнаю. На этих типов, которые меня побили, буду писать заявление и,уверен, что трусы подкинули, потому что авто оставалось открыта, я убежал, повторюсь. Мед экспертиза и все дела, как мне себя зашитьть
Лучший ответ
Рекомендуется

ОТрицать изнасилование, попытку и всякое иное насилие.

Стоять на своих объяснениях.

17.06.2024, 09:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте

Если медицинское освидетельствование покажет обратное то вам переживать не стоит.

В ваших действиях отсутствует состав уголовно-наказуемого деяния (ст.24 УПК РФ).

А вот за ложный донос ей не поздравиться.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.

Удачи

16.06.2024, 21:09

медицинское освидетельствование покажет обратное то вам переживать не стоит. А что оно должно показать.

16.06.2024, 21:13

В зависимости от того был ли у Вас акт или не был и вы об этом прекрасно знаете..

16.06.2024, 21:23

Акта небыло. Я уверен в этом,просто трусы женские в моей мошине

16.06.2024, 21:27

В таком случае и переживать не нужно.

Вы сами можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ) за ложный донос.

16.06.2024, 21:28
Оценка автора вопроса:

Девушку обследует врач гинеколог. и сразу станет видно, было оно или нет. Берите в дело адвоката.

16.06.2024, 21:16

Вам нужен адвокат.

16.06.2024, 21:20

Она вас обвиняет в изнасиловании или в том что, вы пытались ее изнасиловать?

16.06.2024, 21:31

Пытался помоему

16.06.2024, 21:41

1. Адвокат по соглашению. 2. На трусах не должно быть вашего биоматериала. Любого. Если вы их не трогали, то его не будет. Не прикасайтесь к ним!

16.06.2024, 21:41

Адвокат нужен.

16.06.2024, 21:45

Обращайтесь к любому адвокату у себя в городе или на сайте. Которому доверяете.

16.06.2024, 21:48