Муж подделал данные о разбитой машине для получения новой после развода - как защитить свои интересы?
Здравствуйте, Анна! Да, конечно. Даже после расторжения брака Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества по месту нахождения этого имущества (статья 30 ГПК РФ). Имейте в виду, что для подтверждения исковым требований суду необходимо будет предоставить соответствующие документы. Я бы рекомендовал Вам обратиться к юристу (адвокату), потому как указанная категория дел не является простой как кажется на первый взгляд.
Здравствуйте.
Да, Вы можете обратиться в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества, приобретенного до даты расторжения брака. Заявите в суде ходатайство об истребовании доказательств купли-продажи автомобилей у супруга и в ГИБДД.