Ханты-Мансийск, 16.06.2024, 21:08

Подстраховка получателя юридических услуг от действий юриста-афериста

Вопрос №23963336 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 16.06.2024, 21:08
Не секрет что на рынке юридических услуг, помимо истинных профессионалов своего дела орудуют мошенники, действия либо бездействие которых наносит ощутимый моральный, материальный ущерб потребителям этих услуг. Лично попадал в ситуацию и вовремя распознал аферистов по шаблонному сценарию: звонок на сотовый-бесплатная консультация - грамотный онлайн развод-заключение договора, далее наступила стадия прозрения, написал жалобу, вернули деньги. Вопрос: какие есть варианты/возможности/пункты условий/гарантий при заключении договора с юристом на оказание услуг, чтобы я мог подстраховать себя/обезопаситься от действий недобросовестных юристов. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗоЗПП вам в помощь.

16.06.2024, 21:10
Оценка автора вопроса:

Смотреть только по отзывам в интернете. От способа заключения договора это не зависит. Есть много честных юристов, работающих дистанционно, также как мошенников, проводящих очные приемы.

16.06.2024, 21:11
Оценка автора вопроса:

Ок, сформулирую иначе, попроще... Многие из вас заключали множество договоров на оказание юридических услуг вашему клиенту. Могу я обговорить оплату услуги в случае негативного исхода, к примеру...

16.06.2024, 21:17

Алексей, если речь идет о дистанционных услугах,, можете найти юриста на нашем сайте. Исходя из рейтинга, количества данных консультаций. Можно почитать ответы на вопросы посетителей сайта. И отзывы. Статьи и публикации юриста, свидетельствующие о выигранных им делах. Переписываться с юристом. Мы здесь работаем годами. Всякое бывает, но мошенников нет.

16.06.2024, 21:15
Оценка автора вопроса:

Ок, сформулирую иначе, попроще... Многие из вас заключали множество договоров на оказание юридических услуг вашему клиенту. Могу я обговорить оплату услуги в случае негативного исхода, к примеру... Может есть еще какие то пункты, которые могут быть мне полезны как клиенту но которых я не знаю

16.06.2024, 21:18

К примеру, предстоит серьезное дело, с большой ценой иска, с соответствующими мат. затратами- гос пошлина, составление искового заявления, грамотное представление интересов в суде, и тд... Я понимаю что результат суда это лотерея 50 на 50, при расставании с ощутимой суммой денег есть желание обговаривать с юристом помимо всего прочего и отрицательный результат...

16.06.2024, 21:25

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

Вам нужно у юриста спрашивать когда заключаете договор, какие шансы выиграть дело.

Честный юрист вм скажет, как он видит ситуацию. Но не всё в суде зависит от юриста. Там есть судья и вторая сторона, которая может войти в сговор...

16.06.2024, 21:25
Оценка автора вопроса:

К примеру, намечается слушание по исковому заявлению. Юрист, составивший его порекомендовал воспользоваться услугами опять же юриста чтобы он а не я отстаивал мои исковые требования. Представление интересов в суде юристом-уже другая сумма, чем простое составление искового заявления. Ок, я размещаю заявку о поиске специалиста по защите моих интересов в суде непосредственно в моем городе, и при этом откликаются юристы с других городов с хорошими рекомендациями, уверяя что так практичнее... Я могу себя как-то обезопасить при заключении договора с ними к примеру на случай моего неуспеха в суде? Есть такая практика?

16.06.2024, 21:40

Вы не с той стороны подходите к вопросу. Юрист может выступать и по видео-конференц связи из другого города. Нужно искать порядочного человека и хорошего специалиста.

16.06.2024, 23:07
Оценка автора вопроса:

Я подхожу со стороны которая немаловажна не только для меня , а именно- материальная составляющая, т.е. деньги. По логике получается, что если результат успеха моего дела 50 на 50 и никто мне гарантий никаких не даёт то какова мотивация юриста отработать гонорар до копеечки если он итак его получит??? А если юрист пяткой в грудь себя колотит что это верняковое дело и что я даже в суд не пойду (как было в моем случае, хотя оплата была 100%), почему конкретно в этом случае при его уверенности в работоспособности законов, этот факт не закрепить в договоре??? Логично???

18.06.2024, 06:16

Юридические услуги в Ханты-Мансийск