Когда и каким образом я смогу заключить новый контракт после окончания отпуска по уходу за ребенком в ФСИН?
Так вы уже уволены по окончании контракта
Новый будет заключен, если вас примут вновь на службу и в день подписания
почему вы проспали продление контракта-нам не известно
Нет, контракт будет заключен с фактического подписания сторонами.
У меня такая ситуация контракт закончился,собираюсь переводиться в другой территориальный орган,где будет уже заключен новый контракт?
Нет с момента подписания на новом месте.
А в стаж будет входить то время, в моем случает 1,5 года, что я была без контракта?
Пока вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, контракт действует.
по окончании срока контракта уже не действует
сотрудник уже уволен