Закончился контракт обязанности не исполнял лишили секретки имеют ли право уволить по секретки если контракт закончился.
Если закончился контракт, то Вы подлежите увольнению по окончанию контракта, а поэтому командование части не вправе инициировать увольнение в связи с НУК.
Сергей, Вам прекратили допуск или лишили его? Если Вас лишили допуска к сведениям составляющим государственную тайну, то за это предусмотрено увольнение с военной службы, если Ваша должность на прямую связана с работой с секретными документами.
Если же у Вас закончился контракт, то Вы подлежите увольнению по окончанию контракта. С данной ситуацией подробней разбираться надо. В какой период Вас лишили, продлевали Вам контракт или нет, писали ли Вы рапорт и т.д.