Почему я после профессионального осмотра у гинеколога оказалась в больнице - могу ли требовать компенсацию?
Да в этом случае у вас появилось право требовать возмещения вреда вашему здоровью ст 1064 ГК РФ
Спасибо!
Нужно доказать что врач виноват, нужна экспертиза
Какая конкретно экспертиза требуется ?
Татьяна, вс вашем случае доказать, что виноват врач будет практически невозможно.
С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!
Почему невозможно ?
10 мая я была на узи , где не указана проблема с яичниками ,
27 мая была на проф.осмотре , где так же не было выявлено проблем с яичниками.
Результаты обследований на руках .
И именно после осмотра у гинеколога в день проф.осмотра, начались проблемы.
Какая трогательная история! Только имейте в виду, что попытка получить халявный доход ("компенсацию") чревата для вас встречным иском о клевете и более серьёзными проблемами
Ну такого исхода я не боюсь , так как клеветой здесь «не пахнет», а вот сложившаяся ситуация именно после осмотром гинеколога , наводит на мысли только о не аккуратном отношении гинеколога .
Все заключения, осмотры и обследования до этого проф. осмотра на руках, и повторюсь , в день проф. осмотра так же было без патологий.
Слишком много не хороших отзывов о таком недовраче , и надо бы уже не молчать , а наказывать .
Оставлять этот случай безнаказанным , как многие, не желаю.
И если действительно можно что-то предпринять с моей стороны , то конечно я буду пытаться это сделать.
Не мало страданий выпало сейчас на мою долю , живу не полноценной жизнью , с ограничениями и фобией , и в страхе как дальше будет складываться моя жизнь , так как ситуация критическая .
А гинеколог , со своим надменным видом, со своими амбициями , продолжает свою жизнь довольную и работает дальше , чего не могу позволить сейчас себе я .
Конечно, Татьяна. Если в суде будет доказана вина врача, то денежная компенсация за страдания Вам обеспечена.
В делах такой категории достаточно сложно доказать вину врача, Вам нужно продумать доказательственную базу для установления причинно следственной связи между действием врача и выявленным диагнозом