Почему я после профессионального осмотра у гинеколога оказалась в больнице - могу ли требовать компенсацию?

Была на проф. Осмотре у гинеколога, и в момент осмотра была выполнена манипуляция врачём, когда я ощутила боль. По истечению какого-то времени в этот же день, я испытывала тянущую боль в низу живота и по приезду домой, увидела кровь на нижнем белье. На следующий день я проснулась от простреливающих болей внутри и распирание живота, подумала что это кишечник. На следующий день боли усилились, схваткообразные, и так в течении двух дней, живот уже был как на 5 месяце беременности. Всё также предполагала что это проблемы с кишечником, заглушая обезболивающими, ожидая дня когда записалась на узи брюшной полости и к врачу. Но на 3 день вечером уже вызвали скорую, увезли с подозрением на аппендицит. В больнице была проведена лапароскопия, выявили апоплексию яичника, сразу была проведена полостная операция. До приёма у гинеколога у меня всё было хорошо, и никаких предпосылок на такие проблемы не было, не за долго до этого было сделано узи, где мне сказали что у меня красивые яичники. И в момент проф. Осмотра так же не было никаких паталогий касаемо яичников, что и приводит к выводу что это вина гинеколога. Могу ли я требовать компенсацию?
Лучший ответ

Да в этом случае у вас появилось право требовать возмещения вреда вашему здоровью ст 1064 ГК РФ

Спасибо!

Нужно доказать что врач виноват, нужна экспертиза

Какая конкретно экспертиза требуется ?

Татьяна, вс вашем случае доказать, что виноват врач будет практически невозможно.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

Почему невозможно ?

10 мая я была на узи , где не указана проблема с яичниками ,

27 мая была на проф.осмотре , где так же не было выявлено проблем с яичниками.

Результаты обследований на руках .

И именно после осмотра у гинеколога в день проф.осмотра, начались проблемы.

Какая трогательная история! Только имейте в виду, что попытка получить халявный доход ("компенсацию") чревата для вас встречным иском о клевете и более серьёзными проблемами

Ну такого исхода я не боюсь , так как клеветой здесь «не пахнет», а вот сложившаяся ситуация именно после осмотром гинеколога , наводит на мысли только о не аккуратном отношении гинеколога .

Все заключения, осмотры и обследования до этого проф. осмотра на руках, и повторюсь , в день проф. осмотра так же было без патологий.

Слишком много не хороших отзывов о таком недовраче , и надо бы уже не молчать , а наказывать .

Оставлять этот случай безнаказанным , как многие, не желаю.

И если действительно можно что-то предпринять с моей стороны , то конечно я буду пытаться это сделать.

Не мало страданий выпало сейчас на мою долю , живу не полноценной жизнью , с ограничениями и фобией , и в страхе как дальше будет складываться моя жизнь , так как ситуация критическая .

А гинеколог , со своим надменным видом, со своими амбициями , продолжает свою жизнь довольную и работает дальше , чего не могу позволить сейчас себе я .

Конечно, Татьяна. Если в суде будет доказана вина врача, то денежная компенсация за страдания Вам обеспечена.

В делах такой категории достаточно сложно доказать вину врача, Вам нужно продумать доказательственную базу для установления причинно следственной связи между действием врача и выявленным диагнозом