Красноярск, 17.06.2024, 02:21

Должен ли работодатель платить за заполнение медицинской книжки?

Вопрос №23963648 из г. Красноярск
опубликован 17.06.2024, 02:21
Обязан ли работодатель оплатить бланк медкнижки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий.

Обязан.

Работодатель обязан оплачивать стоимость бланка медицинской книжки или возмещать расходы на ее приобретение www.consultant.ru

Такой вывод следует из анализа требований трудового законодательства (ч. 3 ст. 214, ч. 9 ст. 220 ТК РФ).

Таким образом, можете требовать оплаты своих расходов на приобретение медкнижки.

С уважением.

17.06.2024, 02:27

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Верховный Суд РФ не отменял.

Здесь не нужны ваши бездоказательственные суждения. Не вводите автора вопроса в заблуждение.

А за оскорбления в бан.

17.06.2024, 02:53

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Если в договоре прописано то да

17.06.2024, 02:27