Почему высокие счета за воду в пустой квартире?
Это у них и спросите. направив претензию.
Но,если показания не подаются, то считаются по прежним или нормативу..
Если у вас счетчики, то счет не может быть выше (с опорой на нормативы). надо направить письменную претензию в УК, с требованием обоснования суммы и перерасчета.
Потому что вы не передавали показания за 4 месяца. У меня так было, начислили по нормативу, по количеству человек прописанных (3). Деньги не пропали, просто вы теперь должны передавать показания, деньги вам не вернут никогда, а будут ждать когда вы воду используете на эту сумму. Суммы по русски пишут так: 64 т. р., 74 т. р., 5 т. р.
У меня не переплата,а долг насчитали!
Я объяснил, за не передачу показаний в ведомство вам насчитали по нормативу (!) с учётом числа прописанных людей(!), так понятно???
Вы показания не передаёт, вот они и считают средние показания. Подавайте вовремя и будет вам счастье.
Если счетчик поверен и работает, пишите претензию об обязанности перерасчета в соответствии с показаниями приборов учета . Если не произведут перерасчет обращайтесь в суд.
Если вы даже не живете в квартире нужно передавать показание каждый месяц.Передайте показание.
С этим вопросом вам надо обратиться в РСО