Как отменить счет за вывоз мусора, если услуга не предоставлялась?
А вы его и не отмените..Ждите когда после отмены суд.приказа в отношении вас будет подано исковое заявлениеи подавайте встречный иск, по другому никак
Для отмены счёта за вывоз мусора, если услуга не предоставлялась, можно попробовать следующие шаги:
Обратиться к региональному оператору с заявлением о перерасчёте платы. В заявлении нужно указать период, в течение которого в жилом помещении не проживали граждане, зарегистрированные в нём, а также его собственник. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие временное отсутствие.
Если оператор откажет в перерасчёте, можно обжаловать его в суде. Для этого нужно получить письменный отказ и привести соответствующие ссылки на законодательство.
Доказать, что мусор не вывозился, можно с помощью данных спутниковой системы ГЛОНАСС, свидетельских показаний, фото- и видеозаписей. Суд может затребовать эти сведения по ходатайству стороны процесса.
СНТ придется в суде оспаривать выставленный счет за мусор В суде же согласно статьи 65 АПК РФ нужно будет доказывать факт неоказания услуг по вывозу мусора
При их иске ст 41 и65 АПК РФ в помощь
Доброе утро!
Теперь Вам надо спровоцировать истца на подачу иска в суд.
Затем подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ).
Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения
Если на вас подадут в суд, то надо заявить о сроке исковой давности, а также доказать, что услуги фактически не оказывались.