Как выселить квартирантку
Смена собственника не означает, что договора найма расторгается.
Уведомляйте о расторжении договора.
Юля, если добровольно не выселится, вам придется выселять её в судебном порядке.
Ситуация с квартиранткой в комнате общежития требует особого внимания и следования законодательству. Вам следует учитывать следующие аспекты:
Права квартирантки: Квартирантка, которая уже проживает в комнате в общежитии, обладает определёнными правами. Она не может быть просто выселена без соблюдения законных процедур.
Если квартирантка имеет заключённый договор аренды или другой документ, подтверждающий её право проживания в данной комнате, вам необходимо ознакомиться с условиями этого документа.
В России процедура выселения арендатора или квартиранта обычно предполагает направление официального уведомления о выселении с соблюдением определённого срока. Этот срок может варьироваться в зависимости от региона и условий договора.
Здравствуйте. Через суд, не проблема.
Только по окончании договора найма или при его нарушении. Можно и в суд обратится, но суд наверняка вам откажет в иске, т.к. договор н
найма обязаны исполнять стороны, даже если собственник жилья сменился.