Как правильно выселить квартирантку, которая не получила уведомления о выселении?
У меня со вторым собственникам квартира находится в долевой собственности. Квартирантка второго собственника оскорбляла меня и еще ударила. Я хочу обратиться в суд для ее выселения, так как она проживает без моего согласия. Отправила ей три уведомления о выселении заказным письмом с уведомлением, одно письмо было ценное. Квартирантка ни одно письмо не получила, т.к. не имеет доступа в почтовый ящик, да и не заглядывает в него. Зачтет ли суд такое уведомление? Я же послала уведомления, но их не получили по объективным причинам.
Лучший ответ
Здравствуйте, при Вашей ситуации суд может принять во внимание Ваши доводы, поскольку вы проживаете в одном помещении и Ответчик не станет отрицать очевидного факта наличия претензий с Вашей стороны. Сроки и существо конкретных претензий суд уже в судебном заседании конкретизирует. И еще если Ответчик не получает письмо, то это не является препятствием к обращению в суд.
Спасибо за дельный совет!
Да, вы имеете полное право обратиться в суд и подать исковое заявление о выселении квартирантов из принадлежащей вам квартиры.