Щенков взяли живодёры?
199₽ VIP

• г. Москва

У сына две собаки питбуль и плродия на "стафорширскую терьериху"

За собаками не уследили и родились щеночки.

Сын дал объявление что продает щенков (по дешёвке). т.к получились питбуль.

Щенков стали разбирать. Но один любитель собак хотел взять сразу трёх щенков. Ему продали только двух.

Предполагаем что этих щенков взяли недобросовестные люди-перекупщики или др.

Этих двух щенков жалко. Нет связи с "покупателем",не отвечает на сообщения и звонки.

Все остальные согласились прислать фото как живут щенки.

Отдавали щенков без договора.

Подскажите что можно предпринять. Переживаем за щенков.

На Авито эти "покупатели" торгуют разным хламом - наушники, поношенная сумкпа, платье и тд

Ответы на вопрос (27):

Здравствуйте уважаемая Ирина!

В рассматриваемом случае Вам необходимо незамедлительно направить заявление в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь!

Подать заявление в полицию о пропаже/похищении ваших щенков. Объясните, что вы подозреваете, что их забрали недобросовестные перекупщики. Попросите полицию провести проверку и, при возможности, вернуть вам щенков.

Продолжать попытки связаться с "покупателем", который взял двух щенков. Возможно, удастся убедить его вернуть их, особенно если вы будете настаивать.

Разместить объявления в соцсетях и на тематических форумах о пропаже ваших щенков. Попросите всех неравнодушных помочь в их поиске.

ст.ст.144-145 УПК РФ

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Щенки не были украдены и не пропадали. За ложный донос предусмотрена уголовная ответственность по ст 306 ук РФ. Зачем подстрекаете на преступление?

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

При отсутствии договора вернуть щенков практически невозможно в силу того, что у вас нет ФИО и адреса покупателя. Для обращения в суд нужны эти данные. Также для обращения в суд нужны доказательства передачи щенков именно этому (этим) гражданину (гражданам). Это требование ст 131, 56 ГПК РФ.

Полиция вам также ничем не поможет, тк щенков вы передали по своей воле. Они не украдены. Данные покупателей полиция вам не имеет права передавать, тк преступление или правонарушение отсутствует.

А доме камеры. Передача щенков фиксирована.

Щенков жалко. Живые души.

Нельзя ли обратиться в полицию с просьбой провести проверку на предмет...(????)

На предмет живы ли щенки - можно. Обратитесь к участковому..

Спасибо. А что просить у участкового?

Провести проверку на что?

Согласно статьи 223 Гражданского кодекса РФ у вашего покупателя право собственности на этих щенков возникло в момент их передачи .

Нигде в законодательстве России не сказано, что ваш покупатель как новый собственник ( ст 209 ГК РФ) обязан как то реагировать на ваши звонки и сообщения. Исходя из содержания статьи 209 ГК РФ также не будет являться нарушением законодательства, если ваш покупатель перепродаст эти щенков , потому что согласно статьи 137 ГК РФ на животных распространяются общие правила об имуществе.

Если у вас нет ни каких доказательств жестокого обращения с этми щенками,то , к сожалению, вы ничего не сможете предпринять Полиция, естественно, без таких доказательств не будет заниматься этим вопросом

Согласна. Реагировать на наши обращения к нему,покупатель не обязан.

Да. Доказательств жестокого обращения нет. Лишь предположения.

Однако щенков жаль

Любые Ваши действия по обвинению кого-то в чем-то при подаче заявления в полицию по правилам ст.141. Заявление о преступлении УПК РФ должны быть документально подтверждены

При этом Вы Ваши подозрения основываете только на предположении, никаких данных покупателей, кроме объявления на Авито, представить не сможете.

У Вас есть в этом случае два неприятных момента:

1. Возбуждение в отношении Вас дела по ст. 306. Заведомо ложный донос УК РФ

2. Возможность получения встречного заявления по ч.1 ст.159 Мошенничество УК РФ, так как Вы подвидом чистокровного питбуля продали помесь. Это очень просто установить при ветеринарной проверке

Я вас честно и откровенно предупредил.

Выводы сделайте самостоятельно

Юристу Логак Б М

Ваше -"Возможность получения встречного заявления по ч.1 ст.159 Мошенничество УК РФ, так как Вы подвидом чистокровного питбуля продали помесь. Это очень просто установить при ветеринарной проверке"

Не фантазируйте. Читайте пожалуйста вопрос и последующие пояснения внимательно

Поаторюсь

В объявлении было указано происхождение щенков.

Этого достаточная информация

Ничего вы не сделаете.

Более того договора не было у вас.

Предъявить покупателям также ничего не можете.

Если подать в полицию, может быть ответсивенность по факту клеветы и ложного доноса.

Более того, действует презумпция невиновности.

Если жёсткое обращение с животными, тогда в прокуратуру или в СУ СК РФ.

- см. ст. 14 УПК РФ, ст. 454 ГК РФ, ст. 128.1, 306 УК РФ

Мы не знаем что со щенками.

Полиция может провести проверку по какому либо факту?

Из за презумпции невиновности как раз и хотим чтоб полиция провела проверку

Согласитесь- жаль щенков, невинные души не если они пострадают

Покупатели мутные.

Если б я отдавала щенков я б задала разные вопросы в результате которых или отдала б щенков или б отказала. Нашла б слова

как выставить за дверь с отказом. Если б были сомнения

Если сомнения есть значит их НЕТ)

Договора нет.А щенков взяли. Имеется запись ..(?)

Хотели заключить договор но "покупатель" быстро ушел со щенками

Здравствуйте Ирина!

Я не комментирую странные советы г-д Працко и Усольцева, так как никакого состава преступления, в соответствии с которым Вы могли бы обратиться с заявлением в соответствии со ст. 141. Заявление о преступлении УПК РФ нет

Все ваши переживания основаны исключительно, как Вы пишите на словах Предполагаем что этих щенков взяли недобросовестные люди-перекупщики или др.

Что же на самом деле, если честно и без обид. Ваш сын, по примеру "бравого солдата Швейка" продал под видом чистокровного питбуля помесь, а это, извините, но уже смахивает на признаки ч.1 ст.159 Мошенничество УК РФ

Кроме того, если Вы продали товар, а животные в силу ст. 137. Животные ГК РФ признаются имуществом, то их новый владелец получил, после передачи денег, право пользования, владения и распоряжения своим имуществом. И никакого отчета в виде фотографий в этом случае он вам предоставлять не обязан

Хотела обратиться с заявлением о проверке на предмет...- думаю как правильно просить проверку чтоб не обвините в клевете- доносе )

Хотели составить договор но щенков "покупатель" быстро хапнул и уехал.

Да щенки по законуу это ,"вещь". Но они живые и жаль если над ними будут издеваться или изурлдуют. Невинные души они

Переживания основаны на практике заводчиков и собаководов- когда берут абаблом щенков- значит перекупщики как минимум

Кроме того есть куча больных людей которые травят животных

Или на опыты в косметике

Да "покупатель" не обяза вести с нами пеоеписку- фотоотчёты

Но это лишь говорит его недобросовестности

--+-+

Прл Швейка и моего сына

Швейк вел бизнес с облаками,- брил их ,набирал им морды ,красил и потом выдавал за породистых собак. Такой был у него

бизнес в начале 20 века

Мой сын написал в объявлении происхождение щенков,продавал символически . Хотел пристроить

Кроме того как мать - "стафордширская собака" так и отец питбультерьер- в наличии и были при щенках,своих детях

Ирина!

Я обратил внимание, что вы не читаете отдельные разъяснения юристов, данные Вам в личных сообщениях

Не воспринимайте мои слова о Швейке буквально, а только как вид противоправной деятельности

Вы обратились к юристам, многие из которых имеют не просто большой, а очень большой опыт правоохранительной деятельности "на земле", а не занимаются схоластическими рассуждениями сидя на диване

Я указал вам на возможные последствия Ваших действий и не факт, что они будут, но, так как Ваш сын, как вы пишите продавал символически, то это, несмотря на сумму, уже несет в себе признаки ч.1 ст.159 Мошенничество УК РФ

Я Вас уже неоднократно об этом предупредил. Так что не смотрите в прошлое, смотрите в будущее.

Удачи вам и всего хорошего

Юристу Логаку

----

О компетенции юристов

Ваше -"не комментирую странные советы г-д Працко и Усольцева, так как.."

и

"

"Вы обратились к юристам, многие из которых имеют не просто большой, а очень большой опыт правоохранительной деятельности "на земле", а не занимаются схоластическими рассуждениями сидя на диване"

Многие но не совсем?

Хотелось бы чтоб правоохранительные органы"на земле" шире применяли свои возможности, а не только работали по знакомым и отработанным статьям УК РФ

--+--

В чем конкретно заключаются признаки 159 УК РФ?

Не надо домысливать и фантазировать,тем более запугивать

----

Про Швейка

Я поняла что вы так шутите

----

О том что я не читаю отдельные разъяснения юристов, данные Вам в личных сообщениях

Вы о каких сообщениях конкретно?

Если в общем взять или вопросы к юристам то часть консультаций была такова что я сама могла бы их проконсультировать.

Такова была их компетенция)

Юристу Логак Б Мно

Ваше- "Ваш сын, по примеру "бравого солдата Швейка" продал под видом чистокровного питбуля помесь, а это, извините, но уже смахивает на признаки ч.1 ст.159 Мошенничество УК РФ"

Не надо ничего самостоятельно домысливать.

Если вы невнимательно прочитали вопрос и последующую переписку или что то недоплняли- спросите.

Я отвечу.

Нет. Сын не продавал метисов под видом чистокровок

Мадам Ирина!

Я никогда ничего не домысливаю. Ваши переживания, как говорится, построены на песке. Вы продали собак и теперь их судьба в руках покупателей и никто из них не обязан перед вами каким-то образом отчитываться или оправдываться.

Если заметили, я не под кого не подстраиваюсь и всегда говорю все как есть.

Меня нисколько не волнует как вы оцениваете мои ответы. Просто я по своему немалому опыту знаю, что в итоге большинство с ними соглашаются

Удачи вам, здоровья и всего наилучшего

Юристу Логак Б.М.

Ваше"никогда ничего не домысливаю. "

И

"Что же на самом деле, если честно и без обид. Ваш сын, по примеру "бравого солдата Швейка" продал под видом чистокровного питбуля помесь, а это, извините, но уже смахивает на признаки ч.1 ст.159 Мошенничество УК РФ"

А что это тогда? Не Откуда вы это взяли?

-----

" Мадам Ирина!"

К чему это?

-----

"по своему немалому опыту знаю, что в итоге большинство с ними соглашаются"

Как объясните свое толкование действий моего сына по пристройке щенков на предмет МТ 159 УК РФ?

Откуда у вас возникла уверенность что он продавал щенков как чистопородных?

Или это "отголосок" работы "на земле"?

-----

"Удачи вам, здоровья и всего наилучшего"

И вам того же

Ответ отключен модератором

Логак Б М

" что Вы так нервничаете? Правду сказал? Не щенки Вас интересуют, а Вы теперь ждете претензий от покупателя и не знаете как с этим быть."

Не могли бы вы поменьше фантазировать

Ответ отключен модератором

Логак БМ

"Вы знаете Ирина, это уже даже не смешно отрицать то, что отрицать невозможно."

Конечно не смешно.

Последние новости- щенков перекупщики выставили на продажу за 12000 руб. Как породистых.

Как думаете им подойдёт ст 159 УК РФ?

----

Про зеркало и насчёт фантазий

Нет. В зеркало надо смотреться вам

-----

"Вы зря затеяли эту дискуссию, не в ваших интересах привлекать к вашей махинации повышенное внимание"

А вы не отвечайте. Вам не надо. И дискуссии не будет

-----

Про мои "махинации"

Это уже оскорбление и ложь

Также жаль мне ваших подзащитных,

Но вы такой к сожалению не один

За сколько они выставили это их право, они собственники

А таких как я много.