Сколько лет стажа нужно иметь для получения звания ветеран труда на крайнем Севере?
На основании требований с. 7 ФЗ-5, для женщин стаж для звания "Ветеран Труда" должен быть не менее 20 лет в КАЛЕНДАРНОМ исчислении
Здравствуйте
Сегодня это звание присваивается не только за трудовой стаж (не менее 20 лет для женщин, для мужчин – 25 лет), но и за особые трудовые заслуги, которые обязательно должны быть подтверждены одной из наград, перечисленных в Законе «О ветеранах».
Удачи
Согласно законодательству Российской Федерации, для присвоения звания "Ветеран труда" учитывается трудовой стаж в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» от 12 января 1995 года № 5-ФЗ. Северный стаж (за каждые 12 месяцев стажа начисляется 18 месяцев) также учитывается при назначении звания "Ветеран труда". Однако, в данном случае уточнения необходимы, так как необходимо знать общий стаж работника и возможно наличие других условий для получения звания "Ветеран труда".