В Приморском крае отказали в присвоении звания Ветеран труда на основании юбилейной медали\nОтказ в присвоении звания Ветеран труда в Приморском крае - спорные основания
В Приморском крае мне отказали в присвоении звания Ветеран труда. Есть все условия, кроме награды. Награждена в 2012 году медалью 100 лет Военно-воздушным силам. Но награждение этой медалью не является основанием. Раз эта медаль юбилейная то не является ведомственной наградой или знаком отличия.
Но ведь медаль учреждена приказом МО РФ 2012 г. № 1855, где указано, что ей награждаются за образцовое выполнение воинского долга и высокие показатели в служебной деятельности. Правомерен ли отказ?
Лучший ответ
Сожалею, но отказ вполне правомерен. Эта медаль действительно юбилейная. Должна быть ведомственная награда за конкретные заслуги.
Спасибо за помощь!