Как вернуть деньги после проигранного трудового спора с работодателем?

В трудовом споре с работодателем, я проиграл. Производство по иску вёл один судья, а вопрос о взыскании судебных расходов и выдаче исполнительного листа рассматривал другой судья. В тихоря работодатель подал заявление о выдаче исполнительного листа, на заседание меня не вызывали. О судебном решении об исполнительном листе я узнал когда заблокировали з.п. карту через 5,5 месяцев. Как мне поступить, обжаловать решение суда и вернуть мои деньги?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вообще-то, работник освобожлен от уплаты судебных расходов, поэтому у Вас есть все основания для обжалования судебного акта. Нужно будет только срок восстанавливать, ссылаясь на то, что не получали уведомлений.

С уважением.

Спасибо! Вы единтвенный , кто знает ст. 393 ТК РФ, 333.36 НК РФ и Пост.ВС РФ от 17.03.2004 за N2.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Да подавайте возражение+ходатайство на восстановление процессуальных сроков

Здравствуйте

Нужно восстановить срок, указав уважительные причины пропуска срока и отменить приказ, либо обжаловать решение суда.

Для обжалования нужно восстанавливать срок , который вы пропустили. Если есть уважительные причины его пропуска, можете попробовать восстановить. только вряд ли в этом есть смысл, если дело проиграно. В любом случае с вас взыщут эти расходы.

Добрый день. Сейчас пишите о восстановлении срока на обжалования, и отменяете приказ.

Но они потом обратиться в суд и с вас опять взыщут.

Сергей Владимирович ! Подайте жалобу на решение (или определение) суда о взыскании судебных расходов с ходатайством о восстановлении срока.

В случае отмены этого решения ( определения ) подайте заявление о повороте исполнения решения.

Здравствуйте!

Необходимо знать содержание принятых судом документов.

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

Одновременно нужно предоставить в суд заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ.

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

На выдачу исп. документа вас и не нужно, и судебного заседания не проводится, т.к. исп. документ по заявлению стороны выдаётся после вступления в законную силу решения суда.

Обжаловать вы решение суда можете получив его в суде и в апелляционной жалобе или частной жалобе просить приостановить ИП и отменить судебное постановление.

Пока решаете вопросы, то в помощь вам ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.