Каковы возможности оформления покупки дачи без долгого ожидания документов в БТИ и нужно ли обращаться к нотариусу для составления расписки о передаче денег продавцу?

У меня такая ситуация покупаю дачу а документы сдали в бти. они будут долго делаться. А я хочу уже там жить. Можно написать расписку что я отдала деньги а продавец получил.. и это можно сделать без нотариуса или лучше к нему сходить. И вообще простая расписка имеет силу.
Лучший ответ

Простая расписка имеет силу.Но торопиться не рекомендую. Можете остаться и без дачи и без денег.

Подумайте, что будет, если по каким-то причинам договор не будет зарегистрирован, а деньги вы уже отдали. Вам будет очень трудно получить их обратно. Не спешите. Проще пожить там по договоренности с продавцом, а деньги отдать после регистрации ДКП.