Обязана ли школа обеспечивать горячее питание детей в субботу?

Скажите пожалуйста должна ли школа по закону кормить детей по СУББОТАМ горячим питанием в нашей школе в субботу дети не едят полноценно потомучто у поваров выходной а дети до трех часов остаются.
Лучший ответ

Обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях обеспечиваются учредителями таких организаций не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников финансирования, предусмотренных законодательством.

Ст.37 273ФЗ

К сожалению, не существует общего закона или правила, обязывающего школы предоставлять горячее питание детям в субботу. Каждая школа имеет свои собственные правила и политику в отношении питания детей в выходные дни. Рекомендуется обратиться к администрации школы для выяснения возможности организации питания детей в субботу. Если это не предусмотрено, то возможно стоит обсудить этот вопрос с администрацией школы для поиска решения.