LSN Messenger
Москва, 17.06.2024, 11:08

Судимость по ст. 228 - Можно ли прекратить административный надзор после освобождения от другого дела?

Вопрос №23964162 из г. Москва
опубликован 17.06.2024, 11:08
У меня был установлен административный надзор из за судимости по 228 ч 2. Сейчас меня освободили уже по другому делу. Освободился без надзора. Означает ли это, что его больше нет и не нужно идти отмечаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не означает. Решение об установлении надзора не отменено же.

17.06.2024, 11:18
Оценка автора вопроса:

А как же ст. 9, Федеральный закон "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"

17.06.2024, 11:58

И какой из пунктов первой части вам кажется применимым?

17.06.2024, 12:06

3) осуждение поднадзорного лица к лишению свободы и направление его к месту отбывания наказания

17.06.2024, 12:10

Посмотрите статью 5 того же закона)) части 5 и 6

17.06.2024, 14:03