Может ли нотариальное соглашение о выплате алиментов с гражданским мужем быть признано доходом для ипотеки?
Мне необходимо подтвердить свой доход для дальнейшего одобрения ипотеки. Ипотека предварительно одобренна, но требуют документы. Официального дохода у меня нет, так как я нахожусь в декретном отпуске. Вопрос в том, если оформить нотариальное соглашение с гражданским мужем о ежемесечной выплате алиментов, такой документ банк примет в качестве дохода?
Лучший ответ
Можно подтвердить нотариальным соглашением о выплатах алиментов .
НО , в основном доход подтверждается заработком , справкой 2 НДФЛ. Алиментные выплаты указываются как дополнительный источник дохода .
Алименты-детски деньги.
Банк принимает: 2 НДФЛ, справку по форме банка или же выписку из СФР.
Принять примут, но как рассмотрят...
Не примет банк, можете, даже, не пробовать.
Алименты-это детские деньги, а не ваш доход.
Соглашение доходом не является. Деньги по этому соглашению - да