Установление отцовства

• г. Иркутск

Ребенку 4 года. Можно ли сейчас установить отцовство по совместному согласию. На момент рождения ребёнка с отцом были не в браке. Сейчас брак зарегистрирован

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Любовь!

По взаимному согласию можете обратиться в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства.

Здравствуйте. Да, можно. Для этого с отцом ребенка следует обратиться в ЗАГС и подать соответствующее заявление. Удачи!

Добрый день! Да можете установить отцовство путем подачи совместного заявления в органы ЗАГС

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"

Статья 50. Государственная регистрация установления отцовства на основании совместного заявления отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка

1. Совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, подается ими в письменной форме в орган записи актов гражданского состояния.

1.1. Совместное заявление об установлении отцовства может быть направлено в орган записи актов гражданского состояния в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг. Заявление об установлении отцовства, которое направляется в форме электронного документа, подписывается простой электронной подписью каждого заявителя.

2. Совместное заявление об установлении отцовства может быть подано при государственной регистрации рождения ребенка, а также после государственной регистрации рождения ребенка.

Можно или посуду или заявление в ЗАГС что оказалось что ребёнок его и он это признал