Как правильно оформить дарственную на сына, если я постоянно проживаю за границей и не имею прописки в России?

• г. Москва

Пишу дарственную на сына, написала данные моего паспорта, что писать вместо "зарегистрирована по такому то адресу" Я постоянно проживаю в Испании, в Москве прописки нет

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вам необходимо составит договор дарения?

Указывайте адрес фактического проживания.

Ни чего - это не принципиально

- Паспорт дарителя и получателя квартиры.

- Свидетельство о праве собственности на квартиру (если имеется).

- Выписка из ЕГРН о квартире.

- Письменное согласие других собственников квартиры (если таковые имеются).

- В случае, если один из супругов дарит квартиру, необходимо предоставить согласие другого супруга.

- Специфические документы, которые могут потребоваться в зависимости от конкретной ситуации (например, разрешение на дарение квартиры для несовершеннолетних).

После подготовки всех необходимых документов, необходимо обратиться в МФЦ для государственной регистрации договора дарения квартиры.

Укажите свой адрес в Испании.

Вам нужно выбирать доверенность на любое лицо которое от вашей имени сможет осуществить сделку