Нужно ли проходить периодическую проверку для охранников 4 разряда и как получить акт об этом? Кто направляет документы на экзамен по проверке?
-сначала-первоначальная проверка в течение месяца поступления на работу в ЧОО
- потом раз в год-периодические
-направляет ваша ЧОО
- 1 экземпляр акта вам выдается в ОЛРР Росгвардии
По истечении срока вам необходимо пройти проверку. Все вопросы вы можете у сотрудника лицензионной и разрешительной службы узнать.
Нурия, надо проходить периодически проверку. Приказ Росгвардии от 25.11.2019 N 387 "Об утверждении Порядка проведения территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств"