Какой должна быть длина трубки слива конденсата сплит-системы от стены для предотвращения постоянной влажности?
Возник спорный вопрос с соседяии, а ответа кто прав не могу найти. Какова длина трубки слива конденсата сплит системы от стены МКД, т.к она постоянно мокрая и даже летом не высыхает. Спасибо, с ув, Татьяна
Лучший ответ
Здравствуйте.
Максимальные размеры трубопровода — от 15 до 20 метров; минимальная длина трассы кондиционера — 3-5 метров (нужно смотреть на трубу, идущую в комплекте).
Это вопрос к специалисту. Найдите соответствующий СНиП или закажите консультацию
По СНиП конденсат вообще не должен сливаться самотеком на землю, он должен отводится в канализацию.