Проблема с конденсатом в сплит-системе - фирма отказывается устранить проблему, как действовать?
1,5 года назад на 13 этаже установлили сплит-систему из 2 внутренних блоков и 1 внешнего. Прошлым летом приходили соседи с 8 этажа жаловаться на капающий конденсат. Из фирмы установщика приезжал мастер регулировать трубку, жалобы прекратились. В этом году опять приходили те же соседи с той же жалобой. На мой звонок в фирму сначала ответили отказом, сославшись на то, что в прошлом году все уже исправили, после наших претензий почему во время капитального ремонта не вывели трубку для конденсата в канализацию? Было предложено вызвать альпинистов для решения проблемы за наш счет и 2800 за вызов мастера из их фирмы. Насколько правомерен отказ фирмы устранить проблему? И какие шаги можем предпринять мы?
Валентина, трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.
Правомерен, если Вашим договором не было предусмотрено проведение этих работ.
Уважаемая Валентина нужно внимательно изучить Ваш Договор на консультации в офисе. Звоните по указанным ниже телефонам, поможем.