LSN Messenger
Калининград, 17.06.2024, 13:03

Транспортный налог

Вопрос №23964536 из г. Калининград
опубликован 17.06.2024, 13:03
В 2012 году мы купили машину, в 2016 ее продали... в.2019 году от судебных приставов мне пришло уведомление об уплате налога... мы поехали в ФНС и они сказали, что мы не оплатили налог за 2016 год.. Мы конечно же его оплатили... хотя были уверены, что он оплачен. В 2024 году январе месяце я открываю госуслуги, а там единый налог, на сумму 23 тыс рублей... я пишу в налоговую, они мне присылают, что это ошибка.. А через месяц опять этот налог за машину, которая продана в 2016 году.. я уже им и списалась.. конечно документов об оплате у меня нет..7 лет прошло.. они блокируют мне карточки, как будто я ИП и сумму выставлят пеней, а у меня вообще ИП никогда не было... понимаю, что только ИП шников они могут арестовыаать что мне делать, куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Необходимо обжаловать действия налоговой в суд, ст. 218 КАС, и обязать ИФНС исключить ошибочно начисленную задолженность из вашего единого налогового счета.

Если нужна помощь в составлении заявления в суд, обращайтесь в личные сообщения к любому юристу на сайте.

17.06.2024, 13:06
Оценка автора вопроса:

Обращаться с административным иском в судИ о обжаловать решение налоговой. Составить подобный иск, вам может практически любой юрист на сайте.

17.06.2024, 13:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо

17.06.2024, 13:11

Пожалуйста. Если что обращайтесь.

17.06.2024, 13:12

Обратите к суд

17.06.2024, 13:15