Транспортный налог. Имеется долг у приставов 12 т.р и транспортный налог в 31 т.р.
Да, пристав имеет право наложить запрет на выезд за границу и при наличии долга 12 000 руб. ,В первую очередь. Как правило, взыскание производится с денежных средств, имеющихся на счетах, а если их недостаточно для погашения долга или нет вообще, то запрет на выезд, как мера принуждения.
Здравствуйте! Если решите вопрос с приставами (договоритеь, пообещайте оплатить), чтобы не ограничили выезд из РФ, бывает получается. Если на "Авось", то может быть сюрприз на границе т.к. вынести ограниечение на выезд, приставы могут в любой момент.