Краснодар, 17.06.2024, 13:05

Можно ли забрать машину на штрафстоянку из-за отсутствия лицензии в такси без согласия владельца?

Вопрос №23964559 из г. Краснодар
опубликован 17.06.2024, 13:05
Забрали машину на штраф стоянку из-за того что нет лицензии в такси! Имеют ли право сделать это без собственника машины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разумеется это могут сделать если выявлен состав административного правонарушения в качестве обеспечительной меры.

17.06.2024, 13:36

А сколько могут удерживать машину на стоянке ?

17.06.2024, 14:14

Пока не рассмотрят дело и оно не вступит в законную силу

17.06.2024, 14:15

Дело в том ,что на днях ограбили склад, и вынесли из помещения инструменты на большую сумму ,по камерам видно ,что машина моего мужа приезжала на соседнюю стоянку ,вчера он поехал в отдел ,и показал ,что у него был заказ по заявке яндекс такси ,он приехал, забрал людей из кафе и уехал .Но лицензии в такси у него нет ,оформлен как самозанятый ,но без лицензии. Собственник машины ,вообще моя мама . Из-за того ,что нет лицензии ,машину опечатали и забрали на штраф стоянку ! И когда теперь мы её забеременеть вообще не понятно !

17.06.2024, 14:22

Прошу прощения * заберем машину

17.06.2024, 14:23

И опечатывали машину ,обычные опера,владельца машины даже никто не уведомлял

17.06.2024, 14:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Имеют право

17.06.2024, 13:06
Оценка автора вопроса:

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

17.06.2024, 13:06
Оценка автора вопроса:

Да. имеют

17.06.2024, 13:13

Обязательное присутствие владельца при задержание т/с с помещением на штрафстоянку законом не предусмотрено (статья 27.13 КоАП РФ).

17.06.2024, 13:15