Отказ в трудоустройстве из-за задержки с получением справки о несудимости от МВД - правомерен ли он?
Я хотел устроиться в техникум инструктором по вождению, но на момент написания заявления о приеме у меня был талон, что я заказал справку о несудимости в органах МВД. мне сказали, что прием возможен только при наличии справки с МВД, а она готовиться 1,5 мес. правомерен ли отказ в трудоустройстве?
Лучший ответ
Правомерен,. тк без справки о судимости на педагогическую деятелность не принимают. чтобы потом при наличии судимости не увольнять.