Подтверждение диплома.
Я гражданин РФ с момента её образования.
В 1997 году закончил в Украине Бердянский институт (сейчас Запорожская область вошла в состав России).
На днях подал документы на дополнительное образование, но мне отказали, мотивируя тем, что я должен подтвердить диплом. На моё замечание, что есть закон, говорящий о признание дипломов без подтверждения, на новых присоединенных территориях, мне возразили, что на момент принятия этих территорий в состав России, я проживал в Москве, а значит не подпадаю под этот закон.
То есть, мой одногруппник, живущий сейчас в Бердянске, не должен подтверждать диплом, а я, из-за того, что живу в Москве, должен подтверждать точно такой же диплом.
Кто прав?
И если образовательная организация не права, то как мне доказать свою правоту?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Все правомерно. В вашем случае нужно пройти процедуру признания и подтверждения диплома.
Спасибо!
Может это и не логично, но с точки зрения закона, вам все правильно разъяснили. Нужно подтверждение.
Спасибо! Но это бред конечно
Нужно подтверждение
Спасибо!